Восхождение к искусству. Творческий портрет Алексея Кудрявцева

Вадим Сергеевич Безменов

Аннотация


Творческая судьба певца Алексея Кудрявцева необычна. В детстве он получал награды за участие в художественном творчестве, но после 9 класса поступил в профессионально-техническое училище, чтобы стать автослесарем. После автомобильной аварии Алексей лишился кисти руки. Это перечеркнуло его жизненные планы, и он вернулся к творчеству. Поступил в Тюменский государственный институт культуры на отделение вокального искусства. Через год перевелся в Московский гуманитарный университет и продолжил обучение по направлению «Эстрадно-джазовое пение». В столице молодой исполнитель принял участие в нескольких проектах. Успех ему принесло участие в телевизионном проекте «Хочу к Меладзе».


Ключевые слова


музыка, участие в песенных конкурсах и фестивалях, диплом победителя, возвращение к музыке

Полный текст:

PDF

Литература


Алексей Кудрявцев в шоу «Хочу к Меладзе» (2015) [Электронный ресурс] URL: https://ua-cam.com/ video/ 9PZmVsQlgCY/aleksej-kudr-vcev-v-ou-ho-u-k-meladze.html (дата обращения: 3.04.2021)

Подорожная М. (2016) Алексей Кудрявцев: Хватит с меня проектов. Эксклюзивное интервью [Электронный ресурс] URL: https://www.starway-magazine.com/ aleksej-kudryavcev-xvatit-s-menya-proektov-eksklyuzivnoe-intervyu/ (дата обращения: 4.04.2021)

Эксклюзив. Алексей Кудрявцев о жизни после «Х-фактора» и своих творческих планах (2016) [Электронный ресурс] URL: https:// musicstarts.com.ua/eksklyuziv-aleksej-kudryavcev-o-zhizni-posle-x-faktora-i-svoix-tvorcheskix-planax (дата обращения: 3.04.2021)

Хочу к Меладзе. Парень с протезом руки претендует на место в бойз-бэнде (2015) [Электронный ресурс] URL: http://neinvalid.ru/hochu-k-meladze-paren-s-protezom-ruki-pretenduet-na-mesto-v-boyz-bende/ (дата обращения: 2.04.2021)




DOI: http://dx.doi.org/10.17805/trudy.2021.3.1

Ссылки

  • На текущий момент ссылки отсутствуют.


 
Рейтинг@Mail.ru