Государственно-частное партнерство в управлении сферой физической культуры и спорта

Наталья Васильевна Федорова, Артем Андреевич Волков

Аннотация


В статье рассмотрены формы управления сферой физической культуры и спорта в России. Рассмотрены положительные и отрицательные факторы административного и гражданского управления в сфере физической культуры и спорта. Предложена система государственно-общественного управления сферой физической культуры и спорта, которая позволит учесть интересы общества и государства.

Ключевые слова


государственно-общественное управление; физическая культура и спорт; государственное муниципальное управление

Полный текст:

PDF

Литература


Алексеев, С. В. (2014) Спортивный менеджмент. Регулирование организации и проведения физкультурных и спортивных мероприятий [Электронный ресурс] : учебник / под ред. П. В. Крашенинникова. М. : ЮНИТИ-ДАНА ; Закон и право. 687 с.

Алексеев, С. В. (2018) Спортивное право России [Электронный ресурс] : учебник / под ред. П. В. Крашенинникова. 4-е изд., перераб. и доп. М. : ЮНИТИ-ДАНА ; Закон и право. 695 с

Братановский, С. Н. (2008) Система муниципального управления физической культурой и спортом в России: правовые основы организации и деятельности [Электронный ресурс] / под ред. В. А. Юсупова. Саратов : Изд-во Саратовского уни-та. 168 с.

Иксанов, Р. А., Селезнева, А. Х. (2016) Защита прав и законных интересов граждан и организаций как правовая категория // Аграрное и земельное право. №1(133). С. 54–57.




DOI: http://dx.doi.org/10.17805/trudy.2019.1.16

Ссылки

  • На текущий момент ссылки отсутствуют.


 
Рейтинг@Mail.ru