Проблемы формирования медиакультуры студентов России

Георгий Андреевич Ткачев

Аннотация


Информационные и медиа-технологии становятся неизбежной частью жизни у людей, профессия которых вынуждает работать в медиа-среде, но, помимо этого, она становится элементом досуга у людей различных социальных групп. В связи с этим растет необходимость компетентности при работе с современными информационными технологиями для обеспечения безопасности личных данных.

Текст доклада автора на XV Международной научной конференции «Высшее образование для XXI века. Роль гуманитарного образования в контексте технологических и социокультурных изменений», которая прошла 14–16 ноября 2019 года в Московском гуманитарном университете.


Ключевые слова


медиаграмотность, медиакультура, образовательный процесс, СМИ

Полный текст:

PDF

Литература


Уэбстер, Ф. (2004) Теория информационного общества / под. ред. Е. Л. Вартановой. М. : Аспект Пресс. 400 с.

Пронина, Л. А. (2008) Информация, информационное общество и человек [Электр. ресурс] // Аналитика культурологии. URL: http://www.analiculturolog.ru/ (дата обращения 05.10.2019)

Халин, В. Г., Чернова, Г. В. (2018) Цифровизация и ее влияние на российскую экономику и общество: преимущества, вызовы, угрозы и риски // Управленческое консультирование. № 10.

Андреева Г. М. (2005) Психология социального познания : учеб. пособие для студентов вузов. 3-е изд., перераб. и доп. М.: Аспект Пресс. 303 с.




DOI: http://dx.doi.org/10.17805/trudy.2020.1.5

Ссылки

  • На текущий момент ссылки отсутствуют.


 
Рейтинг@Mail.ru